Пьяный тюменец без прав устроил на трассе ДТП с тремя пострадавшими

Сам молодой человек, управлявший УАЗом в состоянии опьянения, травм не получил

В Тюменской области на трассе произошла авария, виновником стал не имеющий водительских прав мужчина, он также был в состоянии алкогольного опьянения.

При выезде на федеральную дорогу он столкнулся с автомобилем. В результате  пострадали три человека, находившиеся в машине, которую не пропустил нарушитель.

В пресс-службе региональной Госавтоинспекции журналисту "Нашей газеты" сообщили подробности аварии.

Вечером, 12 января, в Ярковском районе,  произошло ДТП. Оно случилось на 84-м километре дороги Тюмень - Ханты-Мансийск. УАЗ без номерных знаков выехал со второстепенной дороги на федеральную трассу. Произошло столкновение с автомобилем Хонда.

"В результате ДТП пострадали водитель и двое пассажиров Хонды: мужчина 1987 года рождения, мальчик 2011 года рождения и мужчина 1977 года рождения. У них различные повреждения. Водитель УАЗа прав управления транспортным средством не имеет, также он находился в состоянии опьянения. Показания алкотестера составили 0,72 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха", - уточнила начальник пресс-службы Госавтоинспекции по Тюменской области Анжела Борисова.

По предварительным данным, 22-летний водитель на УАЗ не предоставил преимущество едущей по главной дороге Хонде.

Водитель иномарки и его восьмилетний пассажир получили травмы, но госпитализация им не потребовалась. Другой пассажир Хонды, мужчина  отправлен в больницу села Ярково с множественными травмами. 

По факту ДТП проводится административное расследование, обстоятельства устанавливаются.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх