Как правильно пользоваться личным кабинетом на Госуслугах?

Как правильно пользоваться личным кабинетом на Госуслугах?

Ни для кого не секрет, что своевременное появление такого уникального портала, как Госуслуги, смогло значительно упростить жизнь для жителей всей нашей страны. В первую очередь, это касается тех, кто уже смог там зарегистрироваться и начал пользоваться услугами портала. Так что сайт, предоставляющий государственные услуги сейчас имеет достаточно большую популярность. Все дело в том, что именно там вы сможете оформить заявление для получения или может быть замены  очень важных документов. Знаете, в чем главные преимущества этого портала? Все дело в том, что, оформляя все необходимые документы на этом портале, вы можете сэкономить большое количество времени, сил и, конечно, денежных средств.

Давайте разбираться на конкретных примерах. Для девушек, которые собираются в ближайшее время выйти замуж, этот сайт просто необходим, именно он станет настоящей палочкой-выручалочкой. Во-первых, именно на портале Госуслуг будущим молодоженам предстоит оформить заявление для ЗАГСа. Сначала его оформляет один из супругов, затем по особой ссылке пересылает заявление своему возлюбленному/возлюбленной, и тот вносит свои данные в заявление. Затем оно отправляется в отдел ЗАГСа по вашему городу, и уже после этого с вами свяжутся, чтобы подтвердить дату и время регистрации брака. И потом уже вы встретитесь со специалистами этого отдела только в самый счастливый день вашей жизни.

А во-вторых, это – смена документов. А затем начинается всё самое интересное, конечно, если невеста взяла фамилию своего жениха. В первую очередь, нужно позаботиться о замене своего паспорта, документа удостоверяющего личность. Заявление подается именно на портале Госуслуг. Там же вам будет показано время и место, куда вам нужно подойти за окончательным оформлением и получением документа. Не стоит забывать и о смене  СНИЛС, ИНН, полиса и прочих документов. В общем, со всем разобраться вам  поможет личный кабинет на портале Госуслуг. Для получения подробной информации вам нужно лишь войти на госуслуги РФ. Вот так, быстро и просто теперь оформляются все документы, без длинных очередей и тысячи заполненных заявлений.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх