В тюменском микрорайоне Малахово появится новый сквер

А работы в Заречном парке начнутся сразу после крещенских купаний

В 2020 году в Тюмени будет благоустроен ряд скверов и парков. Работы на одном из самых крупных проектов - в Заречном парке - начнутся уже после крещенских купаний. Как рассказал заместитель главы города Павел Перевалов в эфире радиопрограммы "Час Тюмени", там планируется построить противопаводковую дамбу, а потом начнется непосредственно обустройство самого парка. 

В этом году также продолжится благоустройство сквера Якова Неумоева. Основная часть работ сделана, летом парк планируется к сдаче.

А в микрорайоне Малахово появится новый сквер - Никольский. Ныне захламлённую территорию площадью около 10 га сделают удобной и комфортной, чтобы жители могли гулять в сквере в любое время суток, не беспокоясь о своей безопасности.

Еще один сквер появится на ул. Вьюжной, рядом со вторым корпусом гимназии № 49. В прошлом году работы частично были проведены на территории перед школой. В нынешнем благоустроители пойдут дальше и обустроят место за ней. Жители микрорайона «Тюменская слобода» очень этого ждут. Район растущий, молодой, здесь живёт много семей с разновозрастными детьми. В сквере особое внимание будет уделено инфраструктуре, которая позволит проводить время всем тюменцам активно, независимо от возраста и предпочтений. Здесь появились  малые архитектурные формы и площадка для скейтбордистов, уже ставшие знаменитыми на весь город солнечные часы, которые, кстати, абсолютно правильно показывают время.

"Не успели монтажники после проведения работ отойти от только что смонтированной площадки для занятий скейтбордистов, как около тридцати ребят на скейтах и велосипедах налетели и устроили настоящую кутерьму, в хорошем смысле слова",  – поделился первыми итогами работы Павел Перевалов.

Помимо прочего, в наступившем году будет благоустроено шесть зелёных уголков: по ул. Инженерной, 72, Московский тракт, 139, ул. Республики, 162, ул. Ивана Крылова, ул. Семёна Шахлина, 20; и ул. Монтажников (в районе ул. Янтарной и ул. Николая Ростовцева), а также 52 дворовые и четыре общественные территории.

Финансироваться проекты будут из средств не только городского, но областного и федерального бюджетов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх