Суд вынес приговор богандинскому поджигателю

20-летний селянин поджег соседский дом, в результате чего погибла семейная пара

Суд Тюменского района вынес приговор поджигателю из поселка Богандинский. 20-летний Сергей Алексеев прошлым летом устроил пожар в доме своих соседей.

Трагедия произошла 30 июня 2019 года. Обвиняемый на почве личной неприязни облил бензином хозяйственную постройку около дома соседей. Огонь перекинулся на жилое строение.  33-летние муж с женой в это время находились дома и мирно спали. В результате семейная пара погибла, задохнувшись угарным газом.  

Подсудимый сам явился с повинной, признался в преступлении и помогал следствию. Суд признал его виновным по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть» и приговорил к трём годам колонии строгого режима.  Также мужчина должен будет выплатить компенсации материального и морального ущерба семьям погибших на сумму более миллиона рублей.

Однако родственники погибших не согласны с приговором и намерены подать кассационную жалобу. По их мнению, Алексеев действовал умышленно и изначально планировал двойное убийство. Теперь они требуют переквалифицировать дело по соответствующей статье.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх