Тюменец обманул друзей на пять миллионов рублей, втягивая их в сомнительный бизнес

Тюменец Сергей Бакаев обманул друзей на пять миллионов рублей, втягивая их в сомнительный бизнес - 15 декабря 2015 года
Источник фото
Наша Газета
За аферу с друзьями тюменцу грозит до десяти лет лишения свободы

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.12.2015

Вскоре на скамью подсудимых попадет 33-летний тюменец Сергей Бакаев, которого обвиняют в мошенничестве. По сообщению областной прокуратуры от 15 декабря, он обманул своих приятелей на пять миллионов рублей. За подобную аферу Сергею Бакаеву грозит внушительный срок - до десяти лет лишения свободы. 

Тюменцы давали большие деньги другу, думая, что участвуют в бизнесе 

По версии следствия, Сергей Бакаев в течении года с небольшим обманывал трех приятелей, у которых украл пять миллионов и 217 тысяч рублей. Как пишется в сообщении прокуратуры, тюменец с октября 2013 года по ноябрь 2014 года брал у друзей деньги взаймы под предлогом развития своего бизнеса. Мужчины охотно давали ему крупные суммы, надеясь на участие в биржевых торгах и думая о том, что все вернется с процентами.

За год обманул на пять миллионов

Время шло, а денег ни один из приятелей Бакаева так и не увидел. Приятели заподозрили неладное и пошли в полицию. Как оказалось – не зря, против Бакаева тогда же было возбуждено уголовное дело.

  • Санкция статьи о мошенничестве, которую вменяют тюменцу Сергею Бакаеву, гласит, что мужчина может отправиться в тюрьму на 10 лет.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх