У крещенских купелей на Туре будут дежурить бригады скорой помощи

На остальных купелях в Тюменском районе дежурство пройдет в режиме «03»

В Тюмени в дни Крещенских купаний, 18 и 19 января, с 11.00 до 24.00 будут дежурить бригады скорой помощи. Врачи будут находиться у купелей на реке Туре в зоне отдыха заречных микрорайонов и в районе Свято-Троицкого монастыря. Также пройдет дежурство на озере Андреевском 19 января с 18.00 до 22.00.

На остальных купелях в Тюменском районе дежурство пройдет в режиме «03» — если участникам праздника понадобится экстренная помощь, бригада незамедлительно будет направлена на вызов.

Врачи напоминают, что людям, имеющим хронические заболевания (гипертония, сахарный диабет, заболевания с сердца, легких и другие), не следует подвергать свой организм перепадам температуры без предварительной подготовки и консультации у врача.

Здоровым людям тоже следует соблюдать определенные правила. Решение зайти в купель должно быть осознанным, необходима консультация у врача и минимальное обследование — запись ЭКГ, измерение артериального давления.

«Если накануне погружения человек почувствовал себя плохо: появилась головная боль или головокружение, тошнота, слабость, незначительное повышение температуры, лучше воздержаться и не испытывать судьбу. Возможно, это начало проявления инфекционного заболевания. Купание может спровоцировать серьезные осложнения», — рассказал  врач скорой помощи Олег Нестеров.

Отметим, перед купанием за два часа необходимо поесть. Что касается напитков, то алкоголь противопоказан — до и после купания.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх