В ХМАО осудили наркоторговца из Украины за сбыт наркотиков

В Сургут молодой человек приехал, чтобы заработать денег.

Новости Тюмени и Тюменской области - 15.12.2015

В ХМАО осудили наркоторговца из Украины, Владимира Шаповалова, за попытку сбыта наркотиков. Приговор Сургутского суда в отношении мужчины вступил в силу во вторник, 15 декабря. Мужчину приговорили лишению свободы в колонии строгого режима на 6 лет и 7 месяцев.

В Сургуте задержали наркоторговца из Украины 

Как передает пресс-служба тюменского отделения ФСБ, Владимир Шаповалов узнал о возможности заработать деньги в России путем сбыта наркотиков. Об этом молодому человеку рассказал его знакомый. После чего Шаповалов прилетел на самолете в Нижневартовск «на работу». Его подельник вручил украинцу весы, которые предназначались для взвешивания наркотиков. А затем отправил мужчину в Сургут, где Шаповалов приобрел пакеты и клейкую ленту для фасовки «закладок» с наркотиками.

Украинца осудили в ХМАО за сбыт наркотиков 

В дальнейшем одессит планировал оставлять «закладки» с наркотиками в Сургуте. Но карьера наркоторговца в России не удалась: молодой человек был задержан сотрудниками ФСБ по Тюменской области.
Наркотики у мужчины изъяли, а его самого задержали. В дальнейшем вина украинца была доказана,  в отношении молодого человека возбудили уголовное дело. 4 декабря текущего года городской суд Сургута признал Шаповалова виновным.

  • Владимира Шаповалова осудили по части 1 статьи 30 и части 5 статьи 228 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 6 лет и 7 месяцев. Проведет заключение мужчина в колонии строгого режима.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх