Ночью тюменские коммунальщики выйдут на борьбу с гололедом

В ночную смену будет работать 350 единиц техники, чтобы убрать снег и наледь на дорогах областной столицы

Много работы добавила тюменским коммунальщикам неустойчивая и переменчивая погода. По данным Тюменского гидрометцентра, предстоящей ночью в связи с резким похолоданием в городе ожидается гололед.

Дорожная техника готова выйти в «ночной дозор». В целях безопасности дороги будут обработаны противогололедным и материалами.

«Чтобы не допустить наледи, которая может возникнуть из-за перепада температуры, дорожная техника вышла на усиленный режим сплошного прометания и уборки снега. В ночную смену специалисты проведут профилактические противогололедные мероприятия. В первую очередь будут обработаны путепроводы и съезды с мостов», – сообщил директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.  

Также особое внимание уделяется обработке остановочных карманов, тротуаров, пешеходных переходов и подходов к социальным учреждениям.

В ночную смену выйдет более 350 единиц спецтехники.

Сообщить об образовании наледи, гололеда на остановке общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах (кроме надземных) горожане могут на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Текущее содержание дорог и ремонт».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх