Тюменцы могут увидеть голубей уникальных пород на спецвыставке

Выставку голубей, экзотических животных и музейных экспонатов привез в областную столицу экс-губернатор Ямала Юрий Неёлов

В Тюмени открылась персональная выставка голубей, экзотических животных и музейных экспонатов Юрия Неёлова. В этом году выставка посвящена 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования северных округов Югры и Ямала.

Накануне в торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, глава Тюмени Руслан Кухарук и первый губернатор ЯНАО, почётный гражданин Тюменской области, Заслуженный голубевод России Юрий Неёлов, взрослые и юные жители города, ветераны Ямала и Югры.

Юрий Неёлов рассказал об особенностях сегодняшней выставки, посвященной юбилею Победы. «Уверен, многие поколения будут благодарны нашим дедам и отцам за их подвиг в годы Великой Отечественной войны. Голуби тоже участвовали в войне. Сегодня можно увидеть специальный стенд, на котором представлены медали и ордена, которыми награждали голубей, благодарности за тысячи спасенных людей» ,- поделился Юрий Неёлов и озвучил идею создания областного музея голубеводства.

На выставке можно увидеть десятки пород голубей. Среди них и павлиньи альмонды, карликовые дутыши, венгерские великаны, лебеди и барабанщики, кинги, спортивные, почтовые голуби и другие. Персональная выставка питомцев Юрия Неёлова работает и сегодня, 9 января. Вход свободный.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх