В Тюменской области создан портал, где есть вся информация по медицине

Сайт МЕДИНФО72 уже пользуется популярностью у жителей региона

В Тюменской области создали портал, где собрана вся информация о медицине. Сайт МЕДИНФО 72 был запущен в ноябре прошлого года и сразу же стал популярным среди населения.

Понятный и удобный интерфейс, разнообразный и интересный новостной блок, информативный календарь событий, рассказывающий о том, какие мероприятия в сфере здравоохранения ожидаются в далеком или ближайшем будущем, полезные сервисы - все это привлекает внимание пользователей портала. Тюменцы приходят на МЕДИНФО 72 из собственных одноименных социальных сетей. Причем количество подписчиков в соцсетях неизменно растет и к концу года составляет: в Instagram – 273, ВКонтакте - 121; Одноклассники - 35; Facebook – 16; Twitter — 3.

Неизменной популярностью пользуются истории о врачах, новости «Бережливой поликлиники», полезные советы и новости по профилактике. Большой интерес вызывают разделы «Экспертное мнение», «Рейтинг врачей» «Опросы», «Совместимость лекарственных препаратов» и другие. Десятки тысяч просмотров набирают советы главных внештатных специалистов областного департамента здравоохранения. Также привлекают внимание читателей «живые» фотографии: узнаваемые люди, места событий.

Расширена функциональность портала: зарегистрировавшись в личном кабинете, можно оставлять комментарии к новостям и событиям, оценивать медицинских работников, участвовать в опросах, проверять совместимость лекарств, назначенных доктором.

Учитывая пожелания сотрудников медицинских организаций, ведущих свои официальные сайты, разработан шаблон сайта на примере ГБУЗ ТО «ОКБ № 2».

Но МЕДИНФО 72 планируется постоянно расширять. Он задуман как ресурс, содержащий информацию обо всех медицинских организациях региона, услугах, проектах, мероприятиях, специалистах, а также диалоговая площадка, обеспечивающая взаимодействие системы здравоохранения и населения Тюменской области. Поэтому в этом году планируется постепенный перевод сайтов государственных медицинских организаций на единую платформу, а также развитие функциональности МЕДИНФО 72 в плане активизации обратной связи с пациентами, развития закрытой части Портала для помощи главным врачам в принятии управленческих решений.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх