«Понять и простить»: пьяный тобольский охранник украл деньги из сейфа магазина и оставил жалобную записку

Тоболяк украл почти полмиллиона рублей в магазине, где работал, а затем сбежал в Омск

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.12.2015

В Тобольске задержали охранника, укравшего из сейфа магазина почти полмиллиона рублей. Александр Хучахметов оставил записку, где признается в содеянном, однако похищенные деньги он надежно спрятал в печи бани своей матери. Об этом сообщили в областной прокуратуре в среду, 16 декабря.

В Тобольске охранник украл деньги из сейфа магазина

Александр Хучахметов работал охранником в магазине бытовой техники в Тобольске. И в день преступления как обычно заступил на смену. Выпив немного пива, 27-летний мужчина, решился на отчаянный шаг. Он открыл кабинет бухгалтерии, отключил камеру видеонаблюдения и похитил лежавшие в сейфе деньги. Мужчина прекрасно осознавал, что вычислить вора будет несложно, а потому и оставил разоблачительную записку. В ней тоболяк попросил начальника службы безопасности магазина понять его и простить.

После своего преступления Александр забрал свою добычу в размере 469 тысяч рублей и уехал в деревню. Там живет его мать. Он спрятал часть похищенных денег в старой печи бани. Около 165 тысяч рублей мужчина взял на поездку в Омск. Там он снял гостиницу и вышел в интернет, откуда и узнал, что в розыске.

Тоболяк пришел в полицию с повинной 

Александр Хучахметов немедленно вернулся в Тобольск. Он самостоятельно пришел в полицию и обо всем рассказал.

Правоохранительные органы нашли запрятанные деньги и вернули их в магазин. А вот судьба охранника пока не определена. Его дело направили в Тобольский суд на рассмотрение по существу.

  • В худшем случае Александр может сесть в тюрьму на шесть лет, либо выплатить штраф от 100 и до 500 тысяч рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх