Няня, которая убила в Заводоуковске младенца, отказалась говорить в суде

Заседание суда прошло накануне в Заводоуковске в закрытом режиме

Накануне, 20 января, в Заводоуковске прошло заседание суда, на котором рассматривалось громкое дело Виктории Айметдиновой – 23-летней няни, которую обвиняют в убийстве младенца.

Заседание суда было закрытым. Напомним, в отношении нее ведется производство о применении принудительной меры медицинского характера.

По данным пресс-службы суда, в ходе заседания были опрошены потерпевшая и большая часть свидетелей. Айметдинова отказалась от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции Российской Федерации.

Слушание дела отложено на 27 января. В этот день будут допрошены оставшиеся свидетели, а также оглашены материалы дела.

Напомним, чудовищная трагедия произошла 24 сентября прошлого года.  Родители 5-месячного малыша попросили девушку, которую хорошо знали, посидеть с ребенком. Но она  решила похитить ребенка.  Она унесла его в лес, расположенный рядом с домом. Через непродолжительное время женщина, находясь в лесном массиве, причинила ребенку телесные повреждения, от которых он умер на месте происшествия. Няне были предъявлены обвинения по статьям «похищение заведомо несовершеннолетнего» и «убийство малолетнего, сопряженное с похищением».

В декабре прошлого года молодая тюменка по результатам медицинской экспертизы признана невменяемой. Установлено, что девушка страдает параноидной шизофренией и представляет особую социальную опасность для себя и окружающих. Также у нее обнаружен синдром зависимости от алкоголя начальной стадии.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх