Коммунальное ЧП на ул. Д. Бедного: 10-метровый фонтан кипятка залил двор и припаркованные машины

Авария произошла в результате ремонтных работ, проводимых сотрудниками компании УСТЭК

Коммунальное ЧП произошло сегодня в Тюмени во дворе дома 95а на ул. Демьяна Бедного. Десятиметровый фонтан кипятка вырвался из-под земли.

Как выяснилось, бригада УСТЭК на месте проводила ремонтные работы в районе соседнего дома -  ул. Демьяна Бедного,98/4. Отключение участка тепловой сети от подачи теплоносителя повлекло за собой повреждение другого участка сети.

В течение 10 минут после возникновения инцидента бригада УСТЭК произвела отключение данного участка трубопровода, выставила ограждения и приступила к ликвидации последствий разлива и ремонтным работам.  В настоящее время производится уборка образовавшейся наледи и вскрытие тепловой камеры для выяснения причин повреждения.

В результате инцидента от горячей воды пострадали автомобили, припаркованные рядом с местом происшествия. Очевидцы сняли аварию на видео. Судя по кадрам, кипяток нанес ущерб как минимум пяти машинам.   

.wdg.ins._1.

Автор видео: Группа "ЧС Тюмень", vk.com

В УСТЭК отметили, что в соответствии с законом, физические и юридические лица, имущество которых пострадало, имеют право на получение страховой выплаты.

При подобной аварии в компании напоминают, что необходимо соблюдать правила безопасности:

Не подходите близко к месту парения и выхода теплоносителя на поверхность. Разлив горячей воды может распространяться далеко от места повреждения теплотрассы – возникает риск образования промоин.

Не пытайтесь пройти сквозь облако пара. Вы можете получить ожоги. Предупредите об опасности окружающих. Особое внимание уделите детям.

Не игнорируйте предупреждающие знаки и оградительные сооружения, призывы работников аварийных бригад. Не проявляйте любопытства и не подходите близко к участку, где ведется ремонт теплосети.

Не оставляйте личные автомобили вблизи тепловых камер и на люках. Это может препятствовать оперативному проведению ремонтных работ.

При обнаружении на улице признаков повреждения теплосетей необходимо сообщить о данном факте по телефону: +7 (3452) 38-62-00.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх