Каждый пятый тюменец боится за свою жизнь, продавая автомобиль

Автомобильный портал Drom.ru провел среди своих пользователей опрос

Каждый пятый тюменец боится за свою жизнь при продаже автомобиля. Таковы результаты опроса, который проводился на автомобильном портале Drom.ru.

 Пользователям предложено было ответить на вопрос «Вы боитесь за свою жизнь при продаже авто?». Как оказалось, 20% автолюбителей Тюменской области реально испытывают страх за себя при продаже машины.

По этой причине, продавая автомобиль, 7% опрошенных едут на показ только в компании друзей или родственников. Еще 2% предпочитают сдать старую машину в трейд-ин или пользуются услугами профессиональных продавцов. 11% тюменцев, несмотря на опасения, самостоятельно продают машину.

«Бесстрашных» автолюбителей в Тюменской области оказалось 36%. Самым популярным ответом стал «не задумываюсь об этом», его выбрали 44% опрошенных.

Стоит отметить, что жители Югры оказались смелее. Среди них всего 16% боятся за себя при продаже авто.

«Одному продавать и покупать опасно, я беру с собой друзей, чтобы не отжали тачку или деньги», - поделился участник опроса. На взгляд другого автовладельца, при продаже нужно выбирать светлое время суток и людное место.

В целом по России респонденты больше переживают за своё благополучие при обмене машины на деньги. Таких автолюбителей 25%. Среди них 13% выбрали вариант ответа «Боюсь, но что поделать», 10% – «Да, поэтому езжу на показ не один», а 2% продает машину через посредников. Не боятся лично участвовать в сделке 33% россиян.

Всероссийский опрос проходил среди пользователей Drom.ru в конце 2019 года. В нем проголосовало 16,8 тысяч человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх