Для строительства развязки тюменские власти изымают землю

Развязка появится на Московском тракте

В Тюмени власти изымают участки земли для на строительство транспортной развязки на Московском тракте. Развязка появится на пересечении с дорогой, которая появится недалеко от ул. Тюменская.

Как сообщается на портале правовой информации, изъятию подлежат два участка земли — 104 и 2,7 тыс. кв.м. По документам значится, что территория будет использована для строительства транспортной развязки в двух уровнях на примыкании съездов к спортивному комплексу «Тюмень-Арена» к автомобильной дороге Екатеринбург-Тюмень».

Фото: скрин публичная кадастровая карта


Подробнее на РБК:
https://t.rbc.ru/tyumen/22/01/2020/5e27fda59a7947e5b5df5f86?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Отметим, ранее был объявлен аукцион на разработку проектной документации на данную развязку. Подрядчик должен разработать проект развязки в разных уровнях, предусмотреть пешеходные переходы (надземные, подземные), обеспечивающие безопасную пешеходную связь жителей Тюмень и жилыми районами пос. Московский, Дударева, Дербыши. Также в проекте должны быть тротуары и велодорожки. Начальная цена контракта составила 23,6 млн рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх