В тюменской колонии посетители попытались передать наркотики заключенным

Люди думали перехитрить охрану, спрятав наркотики в пакет с сухофруктами

Новости Тюмени - 22.12.2014

Благодаря бдительности сотрудников исправительных учреждений Тюменской области было предотвращено несколько попыток передачи наркотических средств заключенным.

Так, посетители ИК-2 попытались передать товарищу пакет с сухофруктами, в котором, помимо еды, сотрудники учреждения обраружили пять подозрительных свертков. Выяснилось, что это были запрещенные вещества. Содержимое было изъято и направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД по Тюменской области. В настоящее время по факту передачи пакета проводится проверка.

Также недавно на внешнем периметре колонии строгого режима №6 в Ишиме сотрудники учреждения задержали 39-летнего мужчину. Последний пытался перебросить через забор на территорию сверток с двумя мобильными телефонами. На нарушителя составили административный протокол.

В другой колонии, уже в Тюмени, у посетительницы также был изъят сотовый телефон. Женщина, пришедшая на длительное свидание к заключенному, взяла гаджет для своего друга. Но работники колонии изъяли телефон, запрещенный для находящихся под стражей.

Согласно п. 4, 5 ст. 90 УИК посылки, передачи, бандероли подвергаются досмотру сотрудниками исправительного учреждения. За доставку запрещенных предметов в учреждения ФСИН предусмотрена административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх