Строительство студенческого кампуса в логу реки Тюменки отложили из-за обращения к силовикам

Противники застройки лога обратились в полицию

Заместитель губернатора Тюменской области Сергей Шустов фактически признал, что закупка на строительство кампуса в логу реки Тюменки отменена из-за протестов горожан.

"Первого февраля были первые общественные обсуждения по застройке лога, а в августе возник второй вопрос по развязке в Комарово. Мы живем во времена перемен и все свои предполагаемые действия должны согласовывать с населением. И это очень хорошо", - сказал Сергей Шустов.

По словам начальника Главного управления строительства Тюменской области, по застройке лога возникли вопросы, в том числе у правоохранительных органов.

Шустов уточнил, что вопросы возникли не к ГУС, "просто все нужно еще раз внимательно посмотреть и правильно разобраться".

"Посмотреть" будет полиция, куда противники застройки написали заявление.

"Поймите нас правильно, мы не хотим перегнуть палку и что-то нарушить", - заверил замгубернатора.

Сергей Шустов обещал не спешить, а рассмотреть ситуацию совместно с горожанами.

Напомним, что сторонники и противники застройки лога разделились на два лагеря. Одни его поддержали, другие выступили категорически против.

Из-за масштабного резонанса по этому вопросу в Общественной палате региона провели публичные слушания, на которых в итоге голосование решило его судьбу. Строительство будет.
Во время последнего общения с жителями региона губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что лог реки Тюменки будут благоустраивать в семь этапов. Первым из них будет строительство студенческого общежития с благоустройством, примыкающей к нему части лога, а затем постепенно будет происходить облагораживание остальных территорий.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх