Из-за морозов в ближайшие дни водителей просят отказаться от дальних поездок

В целом на территории Уральского федерального округа ожидается понижение температуры до -32 градусов

В предстоящие несколько дней на  территории Свердловской, Тюменской, Курганской областей и Югры ожидается понижение температуры до -32 градусов.

В связи с ожидаемым похолоданием и сильными морозами компания «Уралуправтодор» просит водителей отказаться от поездок на дальние расстояния. Если поездку нельзя отменить, следует максимально ответственно подготовиться к выезду за город – проверить исправность автомобиля, взять с собой необходимый запас топлива и средства связи.

На федеральных трассах организовано круглосуточное патрулирование дорог с целью выявления водителей транспортных средств, которые нуждаются в помощи. Дорожные службы «Уралуправтодора» обращают особое внимание на транспорт, припаркованный на обочинах вне населенных пунктов. При необходимости пострадавшим оказывается помощь в эвакуации, обогреве и доставке в безопасное место.

Напомним, на этой неделе, по прогнозам синоптиков, будет холодно и в Тюмени. Самым холодным днем на неделе станет среда, 29 января, когда термометры могут опуститься до -28 градусов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх