Адвокат получила 23 млн рублей за освобождение подзащитного

После получения денег она скрылась

Следователями завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней адвоката Тюменской областной коллегии адвокатов. Она обвиняется в мошенничестве.

Как рассказали в Следственном управлении СК РФ по Тюменской области, обвиняемая, будучи защитником предпринимателя, осужденного к лишению свободы за покушение на убийство, убедила его супругу в том, что добьется прекращения уголовного преследования по реабилитирующим основаниям.

Адвокат заверила потерпевшую в том, что имеет большие связи в  силовых структурах, с помощью которых ей удастся добиться освобождения подзащитного. За свои услуги она попросила солидную сумму денег.

 Супруга осужденного предпринимателя с сентября 2015 года по февраль 2017 года передала обвиняемой около 23 млн. рублей и 12 тыс. долларов. Однако, не дождавшись результата, попросила вернуть деньги обратно. После того, как адвокат отказалась  возвращать деньги, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В сентябре 2017 года адвокату было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В связи с тем, что обвиняемая скрылась она была объявлена в международный розыск. В августе прошлого года адвокат была задержана в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга по прилете из Испании.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх