В чем прелести спорта?

Спорт – это уникальное явление для любой страны нашего мира, которое способно сплотить население всей этой страны в дружную команду, которая переживает и болеет  за спортсменов своей страны,  представляющих государство на различных соревнованиях. На самом деле, конечно, спорт любят все: просто кто-то любит активный спорт, то есть предпочитает заниматься спортом сам – любым его видом. А есть те, кто любят спорт за его зрелищность – вот они болельщики, многие из них являются «диванными экспертами», но они так же любят спорт. Хотя бы за то, что его можно просто обсуждать или даже проводить другие различные манипуляции. Кстати, любители спорта могут почитать отзывы игроков бк Бетсити.

Поговорим о футболе? Почему же этот вид спорта так популярен в нашей стране? Ведь все равно Россия до поры до времени считалась страной, в которой был так хорошо развит именно хоккей. Да,   футбола нет скоростей хоккея, но есть непредсказуемость, от которой результат может приносить еще больше эмоций.

Разберем на конкретных примерах? К примеру, матч, который точно вошел в российскую историю клубного футбола. Он состоялся еще в далеком 2016 году в рамках группового этапа Лиги Европы. Команда «Зенит» играла в гостях у «Маккаби» в Тель-Авиве. Да, «Зенит» тогда считали просто фаворитом этой группы, и поэтому никто не ожидал результата, который был к 70 минуте матча. А именно – «Зенит» проигрывал сопернику 3:0 по результатам этого времени. В это не мог поверить никто, особенно, если учитывать, что все голы – это нелепо подаренный соперникам мяч.

Но вот он футбол – на 76 минуте Александр Кокорин забивает гол в ворота «Маккаби». И затем буквально с разницей в несколько минут в ворота хозяев поля попадают еще два красивейших мяча от Маурисио и Жулино. Так, к  90 минуте счет был равным. Но судья добавил еще 6 минут. Конечно, это очень много для такого вида спорта, как футбол. И вот уже на 91 минуте Джорджевич забил победный гол в падении «рыбкой». То, что  тогда творилось на поле, что творилось на секторе болельщиков «Зенита», будут помнить очень долго.

Вот что такое спорт! Это непредсказуемость и это эмоции!