Двое тюменцев предлагали "крышу" аптекарю

Спустя год оба вымогателя были задержаны

В декабре 2018 года в полицию Тюмени обратился директор аптеки. По его словам, он был вынужден под угрозой насилия отдать 170 тысяч рублей двум неизвестным.

Задержать по горячим следам вымогателей не удалось. В конце декабря прошлого года сыщики вышли на след одного из подозреваемых. Со слов 32-летнего злоумышленника, ему и его товарищу были очень нужны деньги, и они решили получить их от предпринимателя, обещая оградить его бизнес от возможных посягательств.

Позже оперативникам удалось задержать и второго подозреваемого - безработного тюменца 30 лет. Сотрудники полиции установили причастность последнего задержанного в еще одном преступлении. Имея в собственности автомобиль «Мерседес», мужчина отдал его для проведения ремонтных работ в одну из мастерских города. По окончанию ремонта, злоумышленник забрал машину, но не заплатил фирме около 100 тысяч рублей.

В присутствии понятых полицейские изъяли иномарку в качестве вещественного доказательства. В настоящее время судом в отношении обоих лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами возбуждены уголовные дела по статьям "Вымогательство" и "Мошенничество, совершенное в крупном размере" .

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх