Тюменский экипаж ГИБДД помог довезти девушку до роддома

Девушка, доставленная на машине ГИБДД в роддом, родила дочь

Вчера, 28 января, днем в Тюмени сотрудники ГИБДД оформляли административный материал за нарушение правил тонировки на улице Малиновского,22. К ним подъехал мужчина на автомобиле Хендай и сказал, что везет соседку в роддом. Водитель попросил инспекторов сопроводить их, поскольку боится не успеть, роды могут начаться в любой момент.

В пресс-службе Госавтоинспекции журналисту "Нашей Газеты" рассказали подробности этой истории.

"Водитель иномарки сказал, что боится не успеть до начала родов и попросил сопроводить его. Учитывая, что Малиновского - это район Мыса, а роддом на улице Баумана, то есть нужно ехать через весь город. Проследовав до Мельникайте, экипаж ГИБДД принял решение пересадить в свою машину роженицу, поскольку следовавший за ними автомобиль был вынужден останавливаться на красный сигнал светофора.  В экстренном режиме с мигалкой доставили девушку во двор роддома и помогли медикам переложить ее на каталку", - уточнила начальник пресс-службы ГИБДД Анжела Борисова.

В роддом успели вовремя, девушка поблагодарила сотрудников ГИБДД за помощь: ее доставили в роддом в четвертом часу дня, а ребенок появился на свет уже в половине девятого вечера.

Это не первый случай, когда правоохранители помогли тюменским роженицам. В феврале 2015 года экипаж ДПС принял роды прямо на дороге. Консультируясь по телефону с врачом станции скорой помощи, инспектор перерезал пуповину новорожденному. Ножницы и средства дезинфекции предоставил один из дальнобойщиков, остановленный на посту ДПС.

В 2016 году женщина едва не родила, стоя в автомобильной пробке. На выручку пришли автоинспекторы, они доставили беременную тюменку до родильного дома.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх