Разбой на миллион: задержан грабитель тюменского ломбарда

Подозреваемый сначала скрывался в Ишимском районе, а затем в Нефтеюганске

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении ломбарда в Тюмени. Преступление произошло еще в декабре прошлого года. В ломбард «Шкатулка» на ул. Пермякова вошел неизвестный и, угрожая продавцу ножом, похитил с витрин золотые украшения и часы общей стоимостью более миллиона рублей.

В ходе розыска оперативниками был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался  мужчина 1994 года рождения ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и хранение наркотиков.

По словам задержанного, после ограбления он уехал в Ишимский район, где продал ювелирные украшения, а деньги потратил на развлечения. Затем молодой человек отправился в Нефтеюганск, где и был задержан сотрудниками полиции. В ходе обыска квартиры, которую снимал подозреваемый в Тюмени, полицейскими обнаружены 18 этикеток от ювелирных изделий. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный в особо крупном размере». Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 15 лет. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх