Тюменским полицейским посоветовали повесить в кабинетах портреты Путина и Колокольцева

В пресс-службе областного УМВД утверждают, что начальник такого распоряжения не давал

На паблике "Омбудсмен полиции" в соцсети «ВКонтакте» опубликовали текст приказа начальника по работе с личным составом УМВД по Тюменской области Александра Мартиновского. В нем предлагается в каждом кабинете повесить портреты президента России Владимира Путина и министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Сделать это нужно, якобы, до 10 февраля в рамках пропагандистского информирования личного состава.

За чей счет нужно обзавестись портретами, в приказе не уточняется. Однако указывается, что сделать это нужно в связи с ближайшей проверкой.

"И первое, на что будут обращать внимание проверяющие, так это на портреты наших главных. И если обнаружат их отсутствие, то будут наказывать", - говорится в посте паблика "Омбудсмен полиции".

Исполняющий обязанности руководителя пресс-службы регионального УМВД Антон Каморников заявил журналисту "Нашей Газеты", что указания повесить портреты Путина и Колокольцева начальник ведомства не давал. 

Напомним, в конце декабря 2019 года новым начальником УМВД по Тюменской области был назначен руководитель омского главка Леонид Коломиец. Его предшественник Юрий Алтынов ушел в отставку по собственному желанию в ноябре прошлого года. После в его кабинете и доме прошли обыски. В настоящее время он находится под домашним арестом, ему предъявлено обвинение в получении взяток.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх