"Оригинальная" уборка снега в Тюмени: грязную кашу просто скинули на тротуар

Процесс уборки горожане сняли на видео и выложили в соцсеть

Тюменские общественники в очередной раз раскритиковали уборку снега. Известный активист и создатель движения «Диванные войска Тюмени» Анатолий Княжев выложил в соцсеть видеозапись с места уборки снега, которую проводят сотрудники ДРСУ-2. Это дочерняя структура областного дорожно-эксплуатационного предприятия, занимающегося содержанием дорог.

«Оригинальный способ уборки проезжей части придумали специалисты ДРСУ-2 города Тюмени. Вместо того чтобы массу из снега и реагентов грузить на машины и вывозить на полигон, руководством компании было принято решение скидывать все на почищенные пешеходные дорожки», — говорится в сообщении.

На кадрах видно, действительно, показано как при уборке снега с обочины объездной дороги закидали грязным снегом чистый тротуар.

.wdg.ins._0.

Напомним, на этой неделе инициативная группа во главе с активистами-экологами Владимиром Николаевым и Антоном Чупруновым встретилась с чиновниками в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта. Активисты потребовали объяснений – почему на дорогах и тротуарах накапливается много противогололедных реагентов, которые вовремя не убирают. Они создают огромные неудобства для горожан. На дорогах и особенно тротуарах скапливается грязевая каша.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх