Губернатор Александр Моор подтвердил проникновение коронавируса в Тюмень

Ситуация находится под его личным контролем

Сегодня, 31 января, в Тюмени прошло заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

«Сегодня действительно мы получили лабораторное подтверждение заболевания у китайской студентки. Приняты все необходимые меры для не распространения заболевания, выявлены все студенты, с которыми она контактировала. Они изолированы, обследование и, что самое важное, у них отрицательные анализы», - сказал Александр Моор.

Напомним, сегодня была госпитализирована студентка Тюменского индустриального университета, ее доставили в инфекционную больницу с подозрением на коронавирус.

Девушка вернулась из Китая 27 января. На ее плохое самочувствие обратила внимание вахтерша общежития Тюменского индустриального университета. Она изолировала студентку и вызвала скорую помощь. Гражданку КНР госпитализировали в Тюменскую областную инфекционную больницу,  проведенное обследование выявило у нее коронавирусную инфекцию.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, заболевание подтверждено лабораторными исследованиями в Государственном научной центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.

По информации регионального Роспотребнадзора, больная с первого дня пребывания в Тюмени находится в боксированном отделении инфекционного стационара, лица из близкого контакта также госпитализированы. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением.

Заболевание протекают в легкой клинической форме, на 31 января состояние удовлетворительное, жалоб нет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх