В Тюмени может появиться казахстанский лоукостер

Окончательно решение пока не принято

На тюменском авиарынке может начать работу лоукостер FlyArystan, которая является дочерней компанией казахстанской Air Astana. Об этом сообщил председатель национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев.

По его словам, в московском офисе Air Astana считают Тюмень интересным направлением. Поэтому авиаперевозчик разрабатывает несколько вариантов полетов.

– В частности, прямой рейс по уже отработанной схеме — Тюмень-Нур-Султан. Перевозчик готов включить нас в программу 2021 года, но мы настаиваем на открытие рейса уже в текущем году – апрель – май. Новое направление – рейс Тюмень-Алматы, – сказал Ибраев порталу «РБК Тюмень».

Руководитель автономии не исключил, что в следующем году на тюменский рынок зайдет лоукостер FlyArystan. Однако, по словам Ибраева, окончательное решение будет приниматься в главном офисе перевозчика в Алматы. Авиакомпания учтет свои ресурсы, а также потенциал тюменского рынка, куда входит не только юг области, но и пассажиропоток Югры и Ямала.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх