В Тюмени прокомментировали ситуацию с «досрочной выпиской» из инфекционной больницы

Никакого особого режима в медучреждении нет

Информация о том, что из инфекционной больницы в Тюмени досрочно выписывают пациентов, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Ранее в сети появилась информация о том, что из инфекционной больницы досрочно выписывают людей. Так, тюменка рассказала, что она находилась в палате с ребенком, который лечился от гриппа. Несмотря на то, что у малыша высокая температура, их отправили домой. По словам тюменки, врачи аргументировали это неким «особым режимом работы больницы». Она добавила, что домой отправили всю палату.

– Девушка действительно лежала с ребенком в Областной клинической инфекционной больнице и была выписана накануне, как и еще несколько человек, которые в дальнейшем могли наблюдаться амбулаторно, а также самостоятельно говорили о том, что хотели бы домой, – отметили в департаменте.

В ведомстве также добавили, что никакого особого режима в больнице нет, и людей продолжают госпитализировать. В департаменте здравоохранения напомнили, что в Тюменской области повышен эпидпорог по ОРВИ, поэтому пациенты, которые могут продолжать лечение амбулаторно, делают это под наблюдением поликлиник.

– С девушкой связалась главный врач, чтобы объяснить, что произошло недопонимание, и медперсонал, вероятно, некорректно прокомментировал ситуацию. Сейчас ребенок под амбулаторным наблюдением, – заключили в департаменте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх