В Тюменской области с первого января увеличится размер детского пособия: в среднем на 500 рублей

Размер детского пособия увеличивают из-за нехватки денег семьям

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.12.2015

С первого января 2016 года в Тюменской области льгота на молочное питание для детей первого-второго года жизни будет предоставляться в деньгах. По сообщению регионального департамента социального развития, деньги будут выплачиваться в виде детского пособия. По словам соцзащиты, такие изменения случились из-за нехватки денег нуждающимся семьям.

На сколько увеличат детское пособие для жителей Тюменской области

Известно, что размер пособия в месяц на ребенка до одного года в общей сложности увеличится на 700 рублей. Маленьким детям от 1 года до 2 лет поднимут льготу на 350 рублей. В среднем размер детского пособия вырастет на 500 рублей. С учетом районного коэффициента пособие на детей до года составит 1207,5 рублей в Тюменской области.

Детские пособия в области льготникам будут платить на 200 рублей больше 

Гражданам, которые являются льготниками, будут выплачивать на сто-двести рублей больше. На ребенка одинокой матери, ребенка военнослужащего, ребенка, родители которого уклоняются от выплаты алиментов, - 1475,45 рублей в Тюменской области и 1924,5 рубля в Уватском районе. На детей от одного до двух лет будут выплачивать 805 рублей в Тюменской области и 1050 рублей в Уватском районе. При льготных условиях: 1399,5 рублей в Уватском районе и 1072,95 рублей в регионе.

  • Увеличение размера пособия пройдет автоматически. Получателю не нужно будет предоставлять и собирать какие-либо документы.
  • Размер пособия будет увеличен всем семьям с детьми первого-второго года жизни, чей доход не превышает в среднем пяти тысяч рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх