Серийный вымогатель в Тюмени угрожал своим жертвам убийством

Рецидивиста удалось задержать после обращения пострадавших в полицию

За помощью в полицию Тюмени обратился местный житель. Мужчина рассказал, что стал жертвой давнего знакомого, который вымогает у него деньги.

Следствием было установлено, что в конце октября прошлого года, под угрозой расправы потерпевший перевел со своей банковской карты на счет вымогателя 480 тысяч рублей. Через некоторое время  злоумышленник потребовал снова перевести ему деньги. Просьбу свою он подкрепил словами о физической расправе.

На этот раз денег он не дождался и был задержан. Им оказался ранее судимый за вымогательство 32-летний мужчина. Также было установлено, что подозреваемый причастен к еще одному преступлению.  В время обыска по месту жительства вымогателя стражи правопорядка обнаружили две банковские карты на имя другого гражданина. По версии следствия, подозреваемый отнял эти банковские карты у знакомого. Опасаясь за собственную жизнь, потерпевший не стал заявлять в полицию, а злоумышленник тем временем снял с кредитной карты более 130  тысяч рублей.

Все деньги подозреваемый потратил на личные нужды.  В отношении него  возбуждены уголовные дела по статье  «Вымогательство», а также по статье «Кража, совершенная с банковского счета». Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на  срок до семи лет со штрафом в размере до 500 тысяч  рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх