Тюменец, выдававший себя за таксиста, устроил ДТП, в котором пострадал пассажир

Женщина, сидевшая на заднем сидении, получила серьезные травмы, когда машина врезалась в опору освещения

В Тюмени суд вынес приговор водителю, который нелегально перевозил людей в качестве таксиста.  Мужчина 1977 года рождения наклеил на свой автомобиль Renault Logan логотип  «Яндекс.Такси» и, не имея лицензии, принимал заказы от пассажиров.

Вечером 14 августа прошлого года мужчина выпил два литра пива, а утром следующего дня повез двух пассажиров.  Двигаясь по ул. Тимофея Чаркова он решил обогнать КамАЗ.  Выехав на встречную полосу, машину занесло и она врезалась в опору освещения.

В результате ДТП пассажирка, которая сидела на заднем сидении, получила серьезные травмы: поперечный перелом правой ключицы с угловым смещением костных отломков книзу и кровоподтек на правой голени.

Приехавшие на место аварии инспекторы ГИБДД провели водителю исследование на  алкотестере, который показал 0,86 мг/л алкоголя.

Ленинский районный суд признал тюменца виновным и  назначил ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года.  Суд учел наличие у него двух малолетних детей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх