Спикер Тюменской облдумы считает, что ажиотаж с коронавирусом только мешает

Дополнительных средств на противоэпидемиологические мероприятия выделяться не будет

На борьбу с коронавирусной инфекцией Тюменская областная Дума денег выделять не будет. Об этом журналистам рассказал спикер регионального парламента Сергей Корепанов.

Председателя Тюменской облдумы спросили о том, коснулся ли ажиотаж Тюменской областной Думы после появления в областном центре коронавируса?

"Не коснулось, слава богу. Вчера на совещании депутаты тоже поднимали этот вопрос. Владимир Ковин выступал и сказал, что сейчас люди начнут проводить сходы граждан. Я считаю, чем меньше мы будем говорить на эту тему, тем лучше. Есть специалисты, которые работают по этой теме и не нужно поднимать ажиотаж. Вы знаете, что создан штаб, его возглавляет губернатор. Они уже провели два или три заседания. Особого беспокойства ситуация в области не вызывает", - ответил Сергей Корепанов.

По словам спикера областной Думы, ситуация, конечно неприятная, что в всего два случая с заболевшими коронавирусной инфекцией и один из них в Тюменской области, "ну раз так получилось ничего не поделаешь".

Сергей Корепанов также сказал, что областной Думы это не коснулось и никаких дополнительных денег на эти цели не выделяется.     

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх