В 2019 году на тюменских дорогах погибли 34 человека

По вине пьяных водителей за прошлый год произошло 69 ДТП

В 2019-м году на дорогах Тюмени произошло 1680 дорожно-транспортных происшествий, в них погибли 34 человека и 2122 получили травмы различной степени тяжести. В позапрошлом году погиб 31 человек и 2167 были ранены.

По информации ГИБДД Тюменской области, самыми аварийными днями стали понедельник и вторник. Чаще всего в ДТП тюменцы попадают в вечерний час пик – с 18 до 20 часов. И эта тенденция сохраняется не первый год.

Более трети всех аварий происходит из-за  несоблюдения очередности проезда. На втором месте - неправильный выбор дистанции. Далее идут  неправильный выбор скоростного режима и превышение скорости. Из-за нарушения правил проезда пешеходных переходов за прошлый год случилось 137 ДТП, еще 69 ДТП спровоцировали водители в состоянии опьянения.

Самыми аварийными перекрестками стали перекрестки улиц 50 лет Октября и Профсоюзной. Здесь произошло 9 ДТП, в которых были ранены 12 человек. На перекрестке Республики и Первомайской было 8 ДТП с 14 пострадавшими. На объездной дороге и улице Авторемонтной также произошло 8 ДТП, но пострадали в них 12 человек.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх