Череда пожаров в Зареке: сегодня горел уже четвертый дом

Первый пожар на ул. Береговой произошел 26 января

В заречной части Тюмени сгорел еще один деревянный дом. Пожар в двухэтажном бараке произошел сегодня в районе десяти часов утра на ул. Береговой.

Как сообщили в пресс-службе областного управления МЧС, это был нежилой деревянный двухэтажный дом. Сигнал о возгорании поступил в 10.07, в 10.52 огонь был ликвидирован. На месте работало 8 единиц пожарной техники и 20 сотрудников.

Угрозы распространения огня на соседние постройки нет.

Отметим, это не первый дом, который горит в этом районе. За последнее время там произошло уже четыре пожара. Так, первый пожар был 26 января. Огонь уничтожил хозяйственные постройки рядом с частным домом на улице Береговой,243. Затем 28 и 30 января произошли еще два пожара. Горели старые частные дома, которые расселены в связи с застройкой территории.

Во всех случаях специалисты МЧС в качестве причины возгорания называли занесение открытого источника огня, другими словами это был поджог.

Местные жители уверены, что таким образом их пытается выселить застройщик, который в этом районе планирует построить новый торгово-развлекательный центр. Правда, остается не ясным, зачем ему поджигать уже пустующие дома.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх