Предприниматели и актеры драмтеатра выступят на одной сцене

10 февраля НП «Тюменский деловой Клуб» организует открытую для всех творческую встречу «Театральная Гостиная»

В новом деловом сезоне 10 февраля НП «Тюменский деловой Клуб» организует  открытую для всех творческую встречу «Театральная Гостиная» с участием актеров драмтеатра, предпринимателей и любителей театра. Мероприятие пройдет в Бизнес отеле «Евразия» в зале ресторана «Восточный Экспресс».

Гости мероприятия – актеры Тюменского драмтеатра – Дмитрий Куклев и Игорь Гутманис.

 «Театральная гостиная» -  это цикл творческих встреч с актерами Тюменского драматического театра в течение 2020 года. Приглашенные актеры задействованы во многих успешных постановках драмтеатра и неоднократно были отмечены в рамках Благотворительного творческого конкурса Тюменского делового Клуба.

На совместных встречах с актерами мы создадим вариацию «Школы театрального мастерства», но с привязкой с практической деятельности предпринимателей и просто людей, без театрального образования. В живом общении с актерами будет возможность узнать многие театральные байки и секреты сцены. На творческих встречах мы узнаем как формируются сюжеты спектаклей, каким образом их выбирают, на что сделать акцент и какова в этом роль самих актеров, попробуем почитать и порепетировать сценарии по ролям, сделать маленький постановочный спектакль, а если будет желание и возможность, то к концу года поставим и покажем благотворительный спектакль предпринимателей вместе с актерами.  Еще одним дополнением данного проекта будет совместное чтение стихов под музыку и постановка стихотворного спектакля», - рассказала  Мария Шатохина, генеральный директор НП «Тюменский деловой Клуб».  

Выбранный формат творческих встреч в практическом смысле позволит потренировать универсальные навыки самопрезентации, умение работать с волнением и управлять им, поэкспериментировать с управлением голосом и его интонированием, а также совместным творчеством и командной работой. Предыдущие встречи с актерами продемонстрировали данный эффект.

На «Театральной Гостиной» 10 февраля актеры проведут читку пьесы «Загадочные вариации», автор Э. Э. Шмитт, приоткроют для зрителей завесу тайны с чего и как начинается работа над спектаклями. В процессе читки будут рассказаны некоторые актёрские приёмы, позволяющие избавиться от таких страхов как публичные выступления, вялая дикция, боязнь импровизации, тело - врущее за нас. Читка построена по принципу спектакля и, она будет не только интересной и юмористической, но и познавательно полезной.

 «Загадочные вариации» -  это пьеса на двоих мужчин... Сложно рассказать однозначно о чём... по сути это одно большое интервью. Элементы комедии, драмы, фарса ярко и грамотно сочетаются с атмосферой одиночества и безвыходности... а вообще про любовь» - поделился Дмитрий Куклев, актер Тюменского драмтеатра.

«Театральная Гостиная» состоится 10 февраля по адресу: ул. Советская, д. 20, Бизнес отель «Евразия», ресторан «Восточный Экспресс», 2 этаж.

17.00 – 18.00 – Сбор гостей. Возможность для вкусного ужина, чая и кофе.

18.00 – 20.00 – Приветственное слово. Работа с Дмитрием Кулевым и Игорем Гутманисом.

*Участие бесплатное при условии предварительной регистрации по тел.: (3452) 521-449, e-mail: nptdk@mail.ru, исполнительная дирекция НП «Тюменский деловой Клуб».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх