Искусанную собакой девочку готовят для срочной эвакуации в Москву

Пес вырвался из вольера и напал на двухлетнего ребенка

В поселке Боровский двухлетнего ребенка покусала собака, вырвавшаяся из вольера. Девочка с серьезными травмами головы была доставлена в ОКБ №2, сейчас ее готовят к отправке в Москву.

"Вызов поступил 6 февраля в 10:59, прибытие бригады скорой медицинской помощи в 11:13. На момент осмотра у двухлетней девочки открытая рана головы и травматический шок. После оказания помощи маленькую пациентку бригада медиков доставила в ОКБ № 2. Сейчас она получает необходимое лечение в условиях реанимации. Принято решение о доставке ребёнка для оказания специализированной помощи в Москву. Правительством региона организована эвакуация ребёнка спецбортом", - уточнили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

По словам заместителя начальника отдела информации и общественных связей областного УМВД Антона Каморникова, ребенок 2017 года рождения поступил вчера, 6 февраля, в ОКБ №2 с тяжелыми травмами. Врачи сообщили в полицию.

"По предварительным данным, в тот день девочка была в гостях у своей родной бабушки. Собака хозяйки сумела выбраться из вольера и набросилась на ребенка. По результатам проверки случившегося будет принято решение", - рассказал Антон Каморников.

По словам полицейского, выяснение всех обстоятельств случившегося может занять от десяти дней до месяца.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх