Житель Тюменской области поджег машину родственника

Злоумышленника хозяин машины нашел по следам на снегу

В Уватском районе селянин поджег машину родственника. На днях в полицию обратился 23-летний житель села Тугалово. Он рассказал, что около часа ночи проснувшись от звука сигнализации и выйдя на улицу, обнаружил горящий автомобиль.

Молодой человек начал тушить его. На помощь к нему вышла супруга. Возле машины девушка увидела чужие следы. Как только семье удалось потушить пламя, хозяин автомобиля поспешил на поиски злоумышленника. Оставленные следы привели к дому 55-летнего двоюродного дяди супруги. После чего молодой человек за помощью направился к местной главе сельского поселения, которая сообщила о случившемся в полицию.

В ходе досмотра места происшествия стражей порядка обнаружена и изъята пластиковая бутылка с бензином, из которой злоумышленник облил транспорт и поджег его. Кроме этого, в ходе осмотра домовладения подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили болгарку марки «Макита» и бензопилу «Штиль», которые не принадлежат мужчине.

Полицейскими установлено, что подозреваемый в поджоге автомобиля также причастен к ранее совершенной краже электроинструментов у односельчанина. Полицейские задержали мужчину. 

Следователем возбуждено два уголовных дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога» и «Кража». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанный признался в содеянном и отпущен под подписку о невыезде. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх