Имущество тюменской фирмы "вылетело" в аэродинамическую трубу

У компании арестовали принадлежавшую ей аэродинамическую трубу стоимостью в 21 млн рублей

Судебные приставы арестовали имущество ООО «Неоком» в счет погашения долга.

Этим имуществом стала всеми любимая аэродинамическая труба, та, которая была самая первая, находящаяся в Тюмени по улице 30 Победы. Компании потерпела финансовый крах, возможно тому послужила постройка абсолютно новой и усовершенствованной летной трубы по соседству.

Бизнес ООО «Неоком» не выдержал современной быстроразвивающейся конкуренции. Однако, финансовые обязательства перед законом никто не отменял. У руководства фирмы накопились внушительные долги по налогам, суд вынес решения в пользу налоговой службы. ООО «Неоком» обязано выплатить долг в почти четыре миллиона рублей.

На счетах фирмы таких денег не оказалось, поэтому было принято решение арестовать имущество. Собственник согласился отдать сам комплекс, а именно вертикальную аэродинамическую трубу, которая по предварительным данным оценивается в 21 миллион рублей.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, в ближайшее время к судебным приставам будут направлены исполнительные листы о взыскании с компании-должника еще около семи миллионов рублей.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх