В Тобольске выйти на след угонщика помогла бельгийская овчарка

Студенту-угонщику просто надоело добираться до техникума на общественном транспорте

В дежурной части полиции Тобольска раздался звонок: мужчина встревоженным голосом сказал, что у него угнали автомобиль марки «Isuzu». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что мужчина оставил свою машину на автобусной остановке с ключами в замке зажигания буквально на несколько минут.

Кинолог со служебной собакой обследовали место преступления. Бельгийская овчарка по кличке «Лекс» взяла след и привела полицейских к дому, где проживал подозреваемый. Студент тобольского техникума задержан и доставлен в отдел полиции.

Как выяснилось из допроса предполагаемого угонщика, молодой человек стоял на остановке, но когда увидел брошенный с ключами зажигания автомобиль, решил на нем прокатиться. Однако, при повороте на улицу застрял в сугробе, после чего бросил машину и отправился по своим делам пешком.
В настоящее время задержанный свою вину признал. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх