Из тюменской инфекционной больницы выписали китаянку, у которой был обнаружен коронавирус

Представители Роспотребнадзора и департамента здравоохранения региона отмечают, что девушка абсолютно здорова и не представляет опасности для окружающих

Сегодня из больницы выписана китайская студентка, которая была госпитализирована на подозрение с коронавирусом в Тюмени 31 января.

«Повторные анализы подтвердили, что она абсолютно свободна и не представляет опасности для окружающих. Сегодня ее выписали, коллектив проводил девушку с шариками и цветами. Очень рады, что все так хорошо закончилось для нее. У студентов, которые с ней летели по окончании карантина, также будет выписка, все результаты анализов на коронавирус у них отрицательные.», - отметила в ходе сегодняшнего брифинга директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

По ее словам, в отношении заболевшей девушки было обычное симптоматическое лечение, как при любом ОРВИ, так как течение болезни у нее проходило в лёгкой клинической форме.

Трое людей, которые были госпитализированы в инфекционную больницу из "Градостроителя", еще остаются там. Один из пациентов проходит наблюдение у терапевтов. У него заболевание, не связанное с коронавирусом. У двоих других пациентов анализы на коронавирус также были отрицательные, но до конца карантина они останутся в больнице.   

Что касается эвакуированных людей из Китая, которые находятся в карантинной зоне под Тюменью, ни один из забранных анализов не показал положительного результата.

В ближайшее время – на 10-ый и 12-ый день обсервации – у людей будут взяты анализы повторно.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх