Часть Музейного комплекса в Тюмени снесут за 22 млн рублей

Так и недостроенное здание учебного комплекса на территории музея решено демонтировать

В Тюмени решено снести часть недостроенного Музейного комплекса имени И.Я. Словцова.

На сайте госзакупок размещен аукцион на поиск предприятия, которому предстоит демонтировать учебный комплекс (блок У), расположенный на территории Музейного комплекса по улице Советская, 63.

Из регионального бюджета на это направят свыше 22 млн рублей. Подрядчик должен будет демонтировать недострой, перевозку и сдачу строительного мусора на полигон, а также выровнять и благоустроить территорию после всех работ.

Заявки на аукцион принимаются до 18 февраля, все работы согласно условиям контакта должны быть выполнены до 1 ноября 2020 года.

Отметим здание областного Музейного комплекса  — самый знаменитый долгострой Тюмени.  Его возведение было начато еще при губернаторе Леониде Рокецком в далеком 1996 году. Строительство комплекса неоднократно останавливалось и возобновлялось, а здание перестраивалось. Оно было спроектировано и построено специально для музейных нужд и включает экспозиционные площади (6,6 тыс. кв. метров) и фондохранилище (9,1 тыс. кв. метров). Выставочные залы нового музея оснащены самым современным оборудованием, необходимым для проведения выставок различных форматов. В целом за несколько десятков лет на его строительство было потрачено более 2 млрд рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх