Лозунги «Жизнь ворам» и «АУЕ» стоили тюменскому следователю должности

Видеозапись с застолья тюменских силовиков в одном из ресторанов была выложена в соцсеть

В Тюмени разгорелся настоящий скандал после публикации видео с одного из застолий местных силовиков. Следователь регионального СК Рафик Аглиуллин отмечал получение чина майора в одном из тюменских ресторанов под возгласы «Жизнь ворам» и «АУЕ».

Видеозапись в соцсеть выложил некий Денис Девкин, он же и выкрикивал криминальные лозунги. По некоторым данным, мужчина неоднократно был судим за причинение легкого вреда здоровью, хулиганство и умышленное уничтожение или причинение вреда чужому имуществу,  в настоящее время является руководитель охранного агентства «Туман». Видео Девкин опубликовал на стене своего аккаунта Instagram. Спустя время ролик разлетелся по всей Сети. 

В региональном следственном управлении СКР сразу же заинтересовались данным фактом. В пресс-службе ведомства корреспонденту «Нашей газеты» отметили, что уже началась служебная проверка в отношении участников застолья.

Издание «Новый день» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщило, что Рафик Агиуллин уволен со своей должности.

Также известно, что ситуацию под свой личный контроль взял председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Сам автор видео позже заявил "Комсомольской правде", что на празднике оказался случайно, просто подошел поздравить и решил пошутить: «Увидел малознакомых сотрудников: хотел поздравить, потом сказал в шутку «АУЕ, жизнь ворам!». Имел в виду: парни — молодцы, чистый город стал без бандитов. Я и сказал в шутку. Сотрудники сделали замечание и выгнали! Был выпивший, нес шутки неуместно! Извиняюсь перед сотрудниками полиции!».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх