Обрушившийся дом в Тюмени взят под охрану

Эвакуированных людей временно поселили в гостинице "Колос"

Жилой дом по ул. Спорта, 1-б в Тюмени взят под круглосуточную охрану. Накануне из него эвакуировали 14 человек из-за обрушения части стены. Людей временно поселили в гостинице «Колос».

Вчера прошла встреча с жителями, на которой им рассказали алгоритм дальнейших действий. Каждый мог задать свои вопросы ответственным специалистам. Также всем были розданы необходимые номера телефонов и памятки.

В ближайшие дни люди будут подыскивать жилье и представлять документы для получения компенсации за аренду. Оплата ее будет компенсирована за счет бюджета на основании заключенных договоров.  

Как сообщили в администрации города, назначены ответственные, которые будут досконально разбираться в ситуациях, чтобы помочь в решении проблем жителей.

В настоящее время сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка в зоне вероятной чрезвычайной ситуации. С этого момента дом взят под круглосуточную охрану. Дежурство ответственных продлится до того момента, пока жильцы не вывезут все свои вещи и пока здание не снесут.

 Индивидуальные вопросы будут отрабатываться в рабочем порядке.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх