Новым главой комитета по социальной политике Тюменской облдумы избрана Ольга Швецова

За нее проголосовало 34 депутата, против - 7

Депутаты Тюменской областной думы проголосовали за нового председателя комитета по социальной политике. Большинством голосов на эту должность была утверждена Ольга Швецова, представляющая партию "Единая Россия".

Вокруг назначения разгорелись дебаты. Фракция ЛДПР и коммунисты предлагали на эту должность руководителя фракции либерал-демократов Глеба Трубина. Возражения по поводу кандидатуры Швецовой состояли в том, что она представляет партию власти, у которой и так в парламенте абсолютное большинство.

Глеб Трубин сказал, что решение было принято заранее, а с оппозиционными фракциями никто не посоветовался, а они также представляют людей, своих избирателей. В качестве аргумента Трубин привел в пример Государственную думу РФ, где часть комитетов возглавляют представители оппозиции, и это не мешает конструктивной работе. Лидер фракции ЛДПР также заявил, что в региональном парламенте нарушаются демократические принципы.

Ему вторил и другой представитель ЛДПР Михаил Селюков, который напомнил, что СССР довело до краха, то, что страной руководила одна партия.

Впрочем, доводы оппозиции подавляющим большинством депутатов услышаны не были. За Ольгу Швецову проголосовали 34 депутата, против - 7.

Новоизбранный руководитель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова прокомментировала свое избрание на эту должность.

"Для меня это очень ответственная ситуация. И я обещаю, что не подведу своих коллег. У комитета по социальной политике широкий круг вопросов. В первую очередь мы будем заниматься теми вещами, которые связаны с реализацией послания президента России, национальных проектов. У нас в комитете сложилась  хорошая, профессиональная команда. В нее входят представители КПРФ и ЛДПР. Я уверена, что они профессионалы своего дела, поддержат меня, и дальше наш комитет будет очень эффективно и слаженно работать", - сказала Ольга Швецова на брифинге.     

В состав комиссии входит тринадцать депутатов. В их числе два представителя КПРФ и один от ЛДПР.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх