Тюменцы не хотят лечиться в областной больнице №13

Депутат Тюменской областной думы обратил внимание на ситуацию в районных больницах

Показатели укомплектованности медперсоналом у депутата Тюменской областной думы Глеба Трубина большой тревоги не вызвали. По информации областного департамента здравоохранения, врачами стационары укомплектованы на 96,7%, средним медперсоналом на 103,6%.

"Однако, проводя работу в избирательном округе, ко мне обращаются граждане из Юргинского района по поводу привлечения санитарок в педиатрическое отделение областной больницы №11. Но это не входит в их должностные обязанности. Такую ситуацию объясняют нехваткой медицинских кадров. Дополнительные ставки они открыть у себя не могут, поскольку департамент здравоохранения считает это нецелесообразным", - обозначил проблему Глеб Трубин.  

Директор департамента здравоохранения Инна Куликова сказала, что ситуация ей не известна, но в ней она разберется.

"Мне известно, что в Юргинской больнице существовал некий внутренний конфликт между руководителем больницы и сестринским персоналом. Возможно, это отголоски той темы", - ответила Инна Куликова.

Депутат Трубин также обратил внимание руководителя областного депздрава на больницу №13 в Исетске. В ней, по словам депутата, есть нехватка врачей-терапевтов.

"У людей резко негативное отношение к этой больнице и если есть возможность, то жители Исетска едут на лечение в другие медицинские учреждения.  Приходя ко мне на личный прием, люди говорят, что врачей не хватает. Прошу вас взять эту ситуацию на личный контроль", - попросил депутат.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх