Шипулин прокомментировал свою возможную потерю «золота»

Эту медаль он заработал на сочинской Олимпиаде шесть лет назад

Биатлонист Антон Шипулин прокомментировал решение о возможном лишении золотой медали, полученной на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Как сообщалось ранее, у Шипулина отберут золотую медаль Олимпийских игр. Лишить наград собираются не только Шипулина, но и Дмитрия Малышко, а также Алексея Волкова. Это стало известно после дисквалификации их партнера по эстафете Евгения Устюгова, уличенного в употреблении запрещенного вещества. Лишить спортсменов медалей собираются в ближайшее время.

– У меня нет слов, я опустошен и пытаюсь осознать произошедшее. На протяжении всей карьеры я был ярым противником допинга. Остаюсь таким и сейчас. Всю жизнь я брал за правило верить своим партнерам по команде, не сомневаться в их чистоте. Я всегда верил и буду верить до последнего, – написал Шипулин.

Спортсмен добавил, что поддерживает идею Устюгова сделать разбирательства по его делу открытыми для широкой общественности.

– Надеюсь, что у него есть аргументы, доказательства, чтобы защитить себя в CAS, – отметил биатлонист.

Спортсмен подчеркнул, что от этого будет зависеть не только судьба Устюгова, но и участь всей команды. Он назвал ту победную гонку лучшей в жизни для многих биатлониство.

– А теперь может превратиться в наш страшный кошмар. До последнего буду верить в то, что этого не произойдет, – заключил Шипулин.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх