В Тюмени будут бесплатно учить начинающих бизнесменов

Семинар пройдет 26 февраля

В Тюмени организуют образовательные проекты для предпринимателей разных возрастных категорий и сфер. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Так, 26 февраля в тюменском технопарке на площадке «Точка кипения» стартует семинар «Шаг за шагом: самозанятые». Там подробно рассмотрят преимущества самозанятости, особенности перехода на налог на профессиональный доход, продвижение в социальных сетях и маркетинг, а также мобильное приложение «Мой налог». С 2020 года Тюменская область присоединилась к экспериментальному проекту по самозанятым: с новым налоговым спецрежимом зарегистрировать бизнес стало проще.

Для самозанятых граждан установлены льготные условия налогообложения, включая освобождение от предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, ведения книги доходов и расходов. Вместо НДФЛ они оплачивают налог на профдоход по ставкам 4 % при расчете с физлицами и 6 % для юридических лиц. На семинар можно записаться по ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх