Постояльцы "Градостроителя" пожаловались на вещи с плесенью и бесплатные билеты на поезд

Эвакуированная из Уханя модель не захотела "тарахтеть" на поезде два дня до Ростова

Подходит к концу двухнедельный срок "заточения" эвакуированных из Китая в тюменском санатории "Градостроитель". Карантин дался многим не легко, Инстаграм пестрел возмущениями по поводу условий проживания. Не нравился строгий режим, пижамы, запрет выходить из своих номеров и особенно перелет в военно-транспортном самолете ВКС России.

Казалось бы все позади, скоро домой. Тюменцы старались как могли: четырехразовое питание, бесплатные сим-карты и wi-fi, фрукты, подарки, открытки с поддержкой, прямые эфиры на телеканале "Тюменское время". Там было специально организовано ток-шоу, где приглашенные на эфир люди в течении часа говорили, что очень сочувствуют пациентам "Градостроителя".  Все единодушно подчеркивали, что своих не бросаем, не бросим и если понадобится разместим еще несколько эшелонов из провинции Хубэй россиян и граждан дружественных нам стран.

Прошла неделя умиротворения как вдруг очередной взрыв негодования. У одной из девушек, которой вернули багаж, вещи покрылись плесенью. Джинсы были влажными от сырости и модель из Ростова-на-Дону отправилась их стирать. При этом, ей было очень обидно за то, что она поторопилась с этой процедурой, а не сделала сначала фотографии. Об этом она написала на своей странице в Инстаграм.

Недовольство вызвало и то, что сначала "карантинщикам" пообещали на выбор бесплатные билеты до дома на самолет и на поезд. Позже, по ее словам, попросили переписать заявления на наземный транспорт.

Тюменцы возмущены недовольством отдельных постояльцев санатория и оставляют свои комментарии в Инстаграм.

"До чего люди неблагодарные, откуда только берётесь! Вещи у других нормальные, только у тебя с плесенью. Возможно, следует самой лучше за вещами ухаживать? Не устраивает бесплатный проезд поездом, лети за свой счёт самолётом!", - написал один из пользователей соцсети. 

Другой комментарий к посту девушки также полон возмущения: "Что вы недовольны. А зачем вы вообще туда полетели? В период вируса. Или почему сразу сами не вернулись назад. Для вас сделали всё, что нужно. И эвакуация, и питание, и жильё. И бесплатные проезды. И еще не нравится. Совсем офигели уже. Постираешь свои вещи и ничего не случится. Раздуваете тут. Хайпа бы словить лишь бы".

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх