В Тюмени водитель 100 метров протащил по дороге полицейского

Для того, чтобы злоумышленника вытащить из авто, правоохранители применили газ

В Тюмени водитель Volkswagen протащил по асфальту около 100 метров сотрудника ГИБДД. Об этом сообщили в областной Госавтоинспецкии.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел в ночь на 15 февраля. Инспекторы ДПС остановили Volkswagen. Из салона исходил запах спиртного, а рядом с водителем была открытая 1,5-литровая бутылка пива. При этом речь у автомобилиста была невнятной.

Полицейские выяснили, что мужчина не первый раз попадается пьяным за рулем. Поэтому ему грозит уголовная ответственность. Тогда водитель заблокировал дверь автомобиля, зажав руку инспектора в форточке. После этого он начал движение, протащив полицейского около 100 метров за машиной. Все это время сотрудник ГИБДД пытался вытащить ключ зажигания в машине. Водитель направил автомобиль в сторону ограждения, создавая угрозу жизни полицейского.

Инспектору удалось освободить руку.  После этого наряд ГИБДД стал преследовать иномарку. Ее догнали на территории одной из СТО. Чтобы вытащить мужчину из автомобиля, инспекторы применили физическую силу и газ, а затем надели на него наручники. Суд приговорил 39-летнего водителя к пяти суткам административного ареста.    

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх