Тюменка перевела "брокеру" 1 млн рублей

Аферист предложил женщине выгодные брокерские услуги

Жительница Тюмени стала жертвой мошенников, лишившись крупной суммы денег.

Женщина рассказала в полиции, что ей позвонил  неизвестный и представился сотрудником брокерской компании. Во время общения он предложил женщине выгодные брокерские услуги на одной из торговых площадок. Войдя в доверие, мошенник сообщил алгоритм действий платформы и добавил, что необходимо перевести на указанный счет деньги для успешного выполнения операций. Потерпевшая выполнила условия незнакомца и перевела через мобильное приложение и банкомат около миллиона рублей. Позже женщина осознала, что попалась на уловки мошенника и лишилась собственных сбережений.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность афериста.  По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют не переводить свои денежные средства незнакомым людям, кем бы они не представлялись, что бы вам не обещали. Если вы стали жертвой мошенников, немедленно сообщите об этом в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх